Устроиться на работу можно не только по знакомству

4 декабря 2019 в 16:00

«С начала года в областную службу занятости населения  подано 262,5 тыс. заявлений. Из них за содействием в поиске подходящей работы обратились 83,9 тыс. человек, за информацией о положении на рынке труда – 101,3 тыс. человек, за профессиональной ориентацией – более 62 тыс. человек», – рассказала министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.- На сегодня актуальны  45 тыс. вакансий, из них 68,7% – по рабочим профессиям, а 94 % – с оплатой труда выше величины прожиточного минимума в регионе».

Заявленная работодателями потребность с начала года составила 103,6 тыс. вакансий, причем 73,9% – по рабочим профессиям. Уровень регистрируемой безработицы в Подмосковье на конец октября составил 0,51% к численности экономически активного населения. В целом по России этот показатель равен 0,9%, по Центральному федеральному округу – 0,6%.

Всего с начала года через областную службу занятости трудоустроилось более 52 тысяч жителей столичного региона.