26 ноября 2019 в 12:30

20 ноября – Всемирный день ребенка. В России праздник посвящен дате подписания Конвенции о правах ребенка в1989 -м и назван Днем правовой помощи детям. Проводится с 2013 года.

Традиционно  в  специализированных учреждениях оказывается правовая помощь детям, в том числе детям-сиротам или оставшимся без попечения родителей, их законным представителям, лицам, желающим взять на воспитание в свою семью ребенка, детям-инвалидам и их родителям.

«Правовые консультации  проведены в  55 учреждениях социального обслуживания семьи и детей.  4 тысячи человек приняли участие в групповых мероприятиях правового просвещения и  полторы тысячи  получили индивидуальную юридическую консультацию»,  - прокомментировала министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.