Готовь сани летом, а загородные организации отдыха и оздоровления детей зимой

27 ноября 2019 в 13:30

В Подмосковье среди  загородных организаций отдыха и оздоровления детей прошел смотр-конкурс .

Его цель – выявить лучшие практики организации детского отдыха, распространить их и простимулировать лагеря, используя передовой опыт.

В оргкомитет  вошли представители областных ведомств: Министерства социального развития, Министерства здравоохранения, Министерства образования, Министерства культуры и Министерства физической культуры и спорта. Также были приглашены представители общественных и иных организаций, чья деятельность непосредственно связана с вопросами детского отдыха и оздоровления.

«В этом году на конкурс подали заявки 20 организаций летнего детского отдыха. По итогу были определены 6 призеров, которые вышли к победе благодаря высшим баллам по параметрам: безопасность и комфортное проживание детей, укомплектованность штата, реализованность оздоровительных и образовательных программ. Награждение победителей состоится на нашем ежегодном Форуме  "Детский оздоровительный лагерь – безопасная территория развития" в феврале следующего года» -  прокомментировала  министр социального развития региона Ирина Фаевская.

• В 1 группе организаций отдыха (вместимость более 300 детей) первое место занял лагерь «Бугорок» (Домодедово), второе место – «Детская здравница им. Гагарина» (Ступино), третье место - лагерь «Литвиново» (Наро-Фоминск).
  • Во 2 группе (вместимость от 100 до 300 детей) победителем стал лагерь «Лесная сказка» (Щелково), второе место - «Восход» (Сергиев-Посад), третье место - детский оздоровительный лагерь «Осташево» (Волоколамск).