Государственная поддержка

12 декабря 2019 в 10:00

В соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» право на выплату имеют только женщины, родившие (усыновившие) ребенка, являющиеся гражданами РФ, постоянно проживающие на территории страны, в случае если ребенок (родной, усыновленный) рожден в период, начиная с 1 января 2018 года, при условии, что он является гражданином России, и размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2- кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. Подать заявление можно лично, либо через представителя. Подобное заявление может быть подано в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка (родного, усыновленного).

В соответствии с Законом ежемесячная выплата назначается сроком на один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до трех лет. Настоящий закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

• За дополнительной информацией обращаться в Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения по телефону: 8(496)414-18-04, горячая линия 8(496)418-00-18,
  • E‑mail: or5042@mosreg.ru, сайт: https://ozr.msr.mosreg.ru/