Деньги на уход за бесценным сокровищем

12 декабря 2019 в 12:07

Почти 16 тысяч жителей Подмосковья оформили денежную выплату по уходу за новорожденным.

Выплата предоставляется:

• родителю (усыновителю)  ребенка, рожденного не ранее 1 сентября 2019 года, вне зависимости от их места жительства;
  • опекуну ребенка, родившегося не ранее 1 сентября 2019 года, вне зависимости от его места жительства.

Родитель или доверенное лицо может подать заявление через областной Портал Государственных Услуг . В случае, если вы являетесь опекуном, обращайтесь в управление социальной защиты по месту жительства

Семья имеет право на денежную выплату в случае, если в роддоме не был получен подарочный набор. Выплата предоставляется на каждого новорожденного (в случае рождения двух и более детей – на каждого из детей). Денежные средства перечисляются на расчетный счет заявителя в течение 10 рабочих дней.

«Денежная выплата в размере 20 тысяч рублей на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми, предоставляется гражданам Российской Федерации при условии государственной регистрации рождения ребенка органами записи актов гражданского состояния Московской области. С первого сентября заявление на ее оформление подали 15941 человек», – прокомментировала министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.