Более 1600 семей Подмосковья, воспитывающих детей‑инвалидов, получили выплату в размере 13020 рублей

9 декабря 2019 в 11:42

Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.

Для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие документы:

• паспорт;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности;
  • справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданной в образовательной организации Московской области;
  • документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

«С начала года общая сумма выплат составляет более 21 млн рублей. Заявления на предоставление выплаты можно подать в управление социальной защиты населения до 29 ноября 2019 года» - уточнила Министр социального развития МО  Ирина Фаевская.