ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ОРЕХОВО‑ЗУЕВСКОГО РАЙОНА, ПОЛУЧАЮЩИХ ПЕНСИЮ МЕНЕЕ 9527 РУБЛЕЙ!

28 ноября 2017 в 12:25

Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения сообщает, что в соответствии   с   Законом Московской области от 01.11.2017 г. №179/2017-ОЗ «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2018 год в целях установления социальной доплаты к пенсии» с 01 января 2018 года лицам, получающим пенсию, и не работающим, будет предоставляться региональная социальная доплата к пенсии для доведения общей суммы их материального обеспечения  до  9527 руб.

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы денежных выплат, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, а именно:

-    размер пенсии,

-    ежемесячные денежные выплаты (с учетом набора социальных услуг),

-    дополнительное материальное (социальное) обеспечение,

-    денежный эквивалент проезда,

-    денежная компенсационная выплата по оплате жилищно-коммунальных

услуг и телефона.

Региональная доплата к пенсии назначается и выплачивается с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней с предоставлением следующих документов:

1) паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) свидетельства о рождении (для детей младше 14 лет);

3) документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства или пребывания в Московской области, выданного в установленном порядке органом регистрационного учета (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

4) справки с места жительства (для детей младше 14 лет);

5) справки, подтверждающей обучение по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации (для детей старше 18 лет до 23 лет);

6) пенсионного удостоверения или справки о назначении пенсии;

7) страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

8) трудовой книжки;

9) сберегательной книжки или договора на открытие банковской карточки (по желанию).

Документы можно предоставить в многофункциональные  центры по месту жительства, расположенные на территории городских и сельских поселений Орехово-Зуевского района, контактные телефоны: (8-496) 414-90-49, 414-90-48, 411-04-94.

При невозможности посещения МФЦ:

г.Орехово-Зуево, ул.Пушкина д.7, управление социальной защиты населения.

Приемные дни: понедельник - суббота с 8.00  до 20.00.

Контактный телефон: (8-496) 412-10-09.

ВНИМАНИЕ!

Лицам, получающим доплату к пенсии в 2017 году, с заявлением о продолжении выплаты обращаться не нужно.

Контактный телефон: (8-496) 422-36-35, (8-496) 422-29-10.