Вниманию жителей Орехово‑Зуевского района, получающих пенсию менее 9161 рубль!

30 декабря 2016 в 13:00

Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения сообщает, что в соответствии с Законом Московской области от 31.10.2016 г. №126/2016-ОЗ «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2017 год в целях установления социальной доплаты к пенсии» с 01 января 2017 года лицам, получающим пенсию, и не работающим, предоставляется региональная социальная доплата к пенсии для доведения общей суммы их материального обеспечения до 9161 руб.

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы денежных выплат, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, а именно:

- размер пенсии,

- ежемесячные денежные выплаты (с учетом набора социальных услуг),

- дополнительное материальное (социальное) обеспечение,

- денежный эквивалент проезда,

- денежная компенсационная выплата по оплате жилищно-коммунальных услуг и телефона.

Региональная доплата к пенсии назначается и выплачивается с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней с предоставлением следующих документов:

1) паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) свидетельства о рождении (для детей младше 14 лет);

3) документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства или пребывания в Московской области, выданного в установленном порядке органом регистрационного учета (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

4) справки с места жительства (для детей младше 14 лет);

5) пенсионного удостоверения или справки о назначении пенсии;

6) страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

7) трудовой книжки;

8) сберегательной книжки или договора на открытие банковской карточки (по желанию).

Документы можно предоставить в многофункциональные центры, расположенные на территории городских и сельских поселений Орехово-Зуевского района, контактные телефоны: (8-496) 414-90-49, 414-90-48.

При невозможности посещения МФЦ:

г.Орехово-Зуево, ул.Пушкина д.7, управление социальной защиты населения.

Приемные дни: понедельник - суббота с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Контактный телефон: (8-496) 412-10-09.

ВНИМАНИЕ!

Лицам, получающим доплату к пенсии в 2016 году, с заявлением о продолжении выплаты обращаться не нужно.

Контактный телефон: (8-496) 412-10-09

Сайт управления: www.ozruszn.ru