ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ОРЕХОВО‑ЗУЕВСКОГО РАЙОНА, ПОЛУЧАЮЩИХ ПЕНСИЮ МЕНЕЕ 8400 РУБЛЕЙ!

30 октября 2015 в 13:00

Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения напоминает, что с 01 сентября 2015 года лицам, получающим пенсию, и не работающим, предоставляется региональная социальная доплата к пенсии для доведения общей суммы их материального обеспечения  до  8400 рублей.

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы денежных выплат, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, а именно:

-    размер пенсии,

-    ежемесячные денежные выплаты (с учетом набора социальных услуг),

-    дополнительное материальное (социальное) обеспечение,

-    денежный эквивалент проезда,

-    денежная компенсационная выплата по оплате жилищно-коммунальных

услуг и телефона.

Региональная доплата к пенсии назначается и выплачивается с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней с предоставлением следующих документов:

1) паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) свидетельства о рождении (для детей младше 14 лет);

3) документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства или пребывания в Московской области, выданного в установленном порядке органом регистрационного учета (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

4) справки с места жительства (для детей младше 14 лет);

5) пенсионного удостоверения;

6) страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

7) трудовой книжки;

8) сберегательной книжки или договора на открытие банковской карточки (по желанию).

Документы можно предоставить по адресам:

- г.Орехово-Зуево, ул.Пушкина д.7, управление социальной защиты населения. (каб.№9)

Приемные дни: понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Перерыв с 13.00 до 14.00, тел. 422-36-35.

- г.Куровское, ул.Коммунистическая, д.48, Центр социального обслуживания «Надежда», каб.№1.

Приемные дни: понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 12.15 и с 12.45 до 16.00, пятница с 9.00 до 15.00.

Перерыв с 12.15 до 12.45, тел. 411-45-05.

или в многофункциональные  центры, расположенные на территории городских и сельских поселениях Орехово-Зуевского района. Контактные телефоны: 414-90-49, 414-90-48.

ВНИМАНИЕ!

Граждане, получающие региональную социальную доплату, обязаны не позднее чем в 10-дневный срок извещать орган социальной защиты населения о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера доплаты к пенсии или прекращение ее выплаты (поступление на работу, смена места жительства и др.).

Сумма переплаты по вине получателя (предоставление документов с заведомо неверными сведениями, сокрытие данных, влияющих на право назначения доплаты к пенсии, исчисление ее размера и др.) подлежит  возврату в добровольном порядке либо взыскивается в соответствии с законодательством Российской Федерации через суд.

Лицам, получающим доплату к пенсии в 2015 году, с заявлением о продолжении выплаты обращаться не нужно.

Контактный телефон: 422-36-35

Сайт управления: www.oruszn.ru