ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ОРЕХОВО‑ЗУЕВСКОГО РАЙОНА!

9 апреля 2015 в 13:00

Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области сообщает, что в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 08.04.2015 года №219/13 установлены следующие выплаты единовременной материальной помощи в связи с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

• участникам и инвалидам Великой Отечественной войны – 10000 руб
  • вдовам участников и инвалидов Великой Отечественной войны – 5000 руб
  • бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей – 5000 руб
  • лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» - 5000 руб
  • труженикам тыла – 5000 руб
  • гражданам, приравненным по пенсионному обеспечению к труженикам тыла, родившимся до 31 декабря 1931 года включительно – 3000 руб.

Выплаты будут произведены в следующем порядке:

• вдовы участников и инвалидов Великой Отечественной войны, труженики тыла, несовершеннолетние узники концлагерей, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», граждане, родившиеся до 31 декабря 1931 года, получающие социальные выплаты на дому вместе с пенсией, получат единовременную материальную помощь в связи с Днем Победы в соответствии с графиком выплаты пенсии, начиная с 10 апреля 2015 г. по 9 мая 2015 г.
  • вдовы участников и инвалидов Великой Отечественной войны, труженики тыла, несовершеннолетние узники концлагерей, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», граждане, родившиеся до 31 декабря 1931 года, получающие социальные выплаты через Сберегательный банк РФ, КБ «Возрождение», могут получить единовременную материальную помощь в связи с Днем Победы в отделениях банков после 13 апреля 2015 г.

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат денежные выплаты наличными на торжественных мероприятиях, посвященных празднованию годовщины Победы, в местных администрациях Орехово-Зуевского района. Для тех, кто не сможет принять участие в мероприятиях, вручение единовременной материальной помощи в связи с Днем Победы будет осуществляться на дому.