Вниманию жителей Орехово‑Зуевского района!

26 апреля 2016 в 13:00

Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 25.04.2016 года №318/13 установлены следующие выплаты единовременной материальной помощи в связи с празднованием 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

· участникам и инвалидам Великой Отечественной войны – 10000 руб.

· вдовам участников и инвалидов Великой Отечественной войны – 5000 руб.

· бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей – 5000 руб.

· лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» - 5000 руб.

· труженикам тыла – 5000 руб.

Выплаты будут произведены в следующем порядке:

- вдовы участников и инвалидов Великой Отечественной войны, труженики тыла, несовершеннолетние узники концлагерей, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», состоящие на учете в управлении и получающие социальные выплаты на дому вместе с пенсией, получат единовременную материальную помощь в связи с Днем Победы в соответствии с графиком выплаты пенсии в мае 2016 г.

- вдовы участников и инвалидов Великой Отечественной войны, труженики тыла, несовершеннолетние узники концлагерей, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», состоящие на учете в управлении и получающие социальные выплаты через Сберегательный банк РФ, Московский банк, КБ «Возрождение», могут получить единовременную материальную помощь в связи с Днем Победы в отделениях банков после 28 апреля 2016 г.

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат денежные выплаты наличными на торжественных мероприятиях, посвященных празднованию годовщины Победы, в местных администрациях Орехово-Зуевского района. Для тех, кто не сможет принять участие в мероприятиях, вручение единовременной материальной помощи в связи с Днем Победы будет осуществляться на дому.

Контактный телефон: 422-36-35

Сайт управления: .www.oruszn.ru