Вниманию жителей Орехово‑Зуевского района!

25 апреля 2017 в 13:00Обновлено 08 сентября 2017 в 11:52

Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 18.04.2017 года №283/13 установлены следующие выплаты единовременной материальной помощи в связи с празднованием 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

- участникам и инвалидам Великой Отечественной войны – 10000 руб.

- вдовам участников и инвалидов Великой Отечественной войны – 5000 руб.

- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей – 5000 руб.

- лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» - 5000 руб.

- труженикам тыла – 5000 руб.

Вдовам участников и инвалидов Великой Отечественной войны, труженикам тыла, несовершеннолетним узникам концлагерей, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», состоящим на учете в управлении, выплаты будут произведены в следующем порядке:

- получающим социальные выплаты на дому вместе с пенсией, единовременная материальную помощь будет выдана в соответствии с графиком выплаты пенсии в мае 2017 г.

- получающим социальные выплаты через Сберегательный банк РФ, Московский банк, КБ «Возрождение», единовременная материальная помощь будет перечислена в отделения банков после 28 апреля 2017 г.

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат денежные выплаты наличными на торжественных мероприятиях, посвященных празднованию годовщины Победы, в местных администрациях Орехово-Зуевского района. Для тех, кто не сможет принять участие в мероприятиях, вручение единовременной материальной помощи в связи с Днем Победы будет осуществляться на дому.

Контактный телефон: 8-496-422-36-35

Сайт управления: www.ozruszn.ru