Вниманию жителей Орехово‑Зуевского района

14 мая в 15:28

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017 г. № 529/22 «Об утверждении Порядка предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования»:

-многодетные семьи имеют право на получение выплаты на приобретение одежды ребенку, для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования;

- многодетная семья, в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты на приобретение одежды ребенку, для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет.

Выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) (далее –заявитель) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей. Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.

Заявление о предоставлении выплаты заявительимеет право податьс 01 январяи непозднее 5 декабря текущего календарного года.

Для назначения выплаты на приобретение одежды ребенку необходимы следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения);

3) удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

4) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации (далее - справка школьника), выдаваемая образовательной организацией по форме. Справка школьника выдается образовательной организацией отдельно на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году. В случаях порчи, утраты справки школьника заявителю образовательной организацией выдается дубликат справки школьника с проставлением отметки "Дубликат";

5) справка, подтверждающая обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения (для семьи, утратившей статус многодетной в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия);

6) предоставление выплаты осуществляется на указанный в заявлении расчетный счет заявителя, открытый в банке или иной кредитной организации, не позднее 20 декабря текущего календарного года.

Заявление о предоставлении выплаты можно подать следующим способом:

- Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru;

- Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения по адресу: Московская область,Орехово-Зуевский район, г.Ликино-Дулево, ул.Кирова, д.6,(приемные дни: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота с 8:00 до 20:00; тел. для справок: 8(496) 414-00-44; 8(496)414-15-99);

- МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Орехово-Зуевского муниципального района по месту жительства (приемные дни: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье с 8:00 до 20:00; тел. для справок: 8(496) 414-90-48, 8(496) 414-90-49).