ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛИКИНО‑ДУЛЕВО!

27 февраля в 14:38

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 19.12.2017г. № 1081/46 технические средства реабилитации (изделия), не входящие в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляются инвалидам, имеющим I,II,III, группы инвалидности, детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, имеющим место жительство в Московской области и индивидуальную программу реабилитации или абилитации, которой рекомендованы следующие ТСР:

Наименование технического средства реабилитации(изделия), его технические и функциональные характеристики

Сроки пользования техническим средством реабилитации (изделием) до его замены

1

2

3

1

Аккумуляторы для кресла-коляски с электроприводом

2

Доска для пересаживания

3

Кровать медицинская многофункциональная (механическая, двухсекционная/трехсекционная)

4

Насадка на унитаз (с поручнями/без поручней)

5

Очки для коррекции зрения

6

Подъемник для ванны с электроприводом

7

Прикроватный столик

8

Сиденье для ванны (доска)

9

Стул для ванны

10

Ступенька для ванны

11

Специальное устройство «Радионяня» для инвалидов по слуху с маленькими детьми

12

Коммуникатор для слепоглухих «Коммуникатор Морзе»

6 лет

Предоставление меры социальной поддержки осуществляется посредством выдачи региональных сертификатов на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации.

Для получения Сертификата необходимы следующие документы:

- заявление о предоставлении Сертификата;
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность инвалида в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- свидетельство о рождении или иной документ, подтверждающий в соответствии с законодательством Российской Федерации факт рождения ребенка - для детей-инвалидов в возрасте до 14 лет;
- документ, подтверждающий место жительства инвалида в Московской области;
- индивидуальная программа реабилитации и абилитации инвалида (ИПРА);
- справка, подтверждающая факт установления инвалидности.

Прием заявлений о предоставлении Сертификата осуществляется до последнего рабочего дня сентября 2019 года в Орехово-Зуевском районном управлении социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области по адресу: Московская область, г. Ликино-Дулево, ул. Кирова, д. 6 с понедельника по субботу включительно с 8-00 до 20-00 час.

Тел. 8(496)414-14-00; 8(496)14-00-44.

Тел. горячей линии 8(496)418-00-18.