Вниманию региональных льготников Орехово‑Зуевского района! (Зубопротезирование)

6 октября 2015 в 13:00

В соответствии с Законом Московской области от 23.03.2003 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» и постановлением Правительства Московской области от 02.10.2012 № 1255/37 «Об утверждении порядков предоставления мер социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов» мера социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов предоставляется:

- ветеранам труда;

- ветеранам военной службы;

- труженикам тыла;

- реабилитированным лицам;

- лицам, пострадавшим от политических репрессий;

- лицам, удостоенным почетного звания «Почетный гражданин Московской области»;

- пенсионерам, имеющим доход семьи (доход одиноко проживающего гражданина) ниже 2,5-кратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров (по состоянию на октябрь 2015 года – 21000 руб.), при достижении ими возраста, дающего право на получение трудовой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации (мужчины, достигшие  возраста 60 лет; женщины, достигшие возраста 55 лет), в случае прекращения ими трудовой деятельности.

Мера социальной поддержки по зубопротезированию предоставляется по месту жительства заявителя медицинской организацией на основании справки о предоставлении меры социальной поддержки по зубопротезированию, выдаваемой территориальным структурным подразделением Министерства социального развития Московской области.

Мера социальной поддержки по зубопротезированию из цельнолитых съемных и (или) штампованных несъемных протезов предоставляется получателям не более одного раза в три календарных года, из иных материалов, в том числе из дорогостоящих материалов и (или) цельнолитых несъемных протезов – не более одного раза в шесть календарных лет.

Для выдачи справки о предоставлении меры социальной поддержки по зубопротезированию пенсионерам, имеющим среднедушевой доход семьи (доход одиноко проживающего гражданина) менее 2,5-кратной величины прожиточного минимума,  необходимы следующие документы:

- паспорта на всех членов семьи;

-справка с места жительства  о составе семьи или выписка из домовой книги;

- сведения  о доходах   всех членов семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения;

- пенсионное удостоверение;

- трудовая книжка (для неработающего пенсионера);

- направление на консультацию и во вспомогательные кабинеты, выданное медицинской организацией, входящей в Перечень медицинских организаций Московской области.

Для выдачи справки о предоставлении меры социальной поддержки по зубопротезированию ветеранам труда, ветеранам военной службы, труженикам тыла, реабилитированным лицам, лицам, пострадавшим от политических репрессий, лицам, удостоенным почетного звания « Почетный гражданин Московской области» необходимы следующие документы:

- паспорт;

-пенсионное удостоверение;

- удостоверение о праве на льготы;

С заявлением необходимо обращаться:

-  в Орехово-Зуевское  районное управление социальной защиты населения по адресу: г. Орехово-Зуево, ул. Пушкина, д.7, каб.14 (приемные дни: понедельник  -  четверг,   с 9.00 час.  до 17.00 час.,  перерыв с 13.00 час.  до 14.00 час. ), тел: 4-12-31-55,  e-mail:or5042@ mosreg.ru,  интернет-сайт:www.oruszn.ru;

- в МАУ «Многофункциональный центр» Орехово-Зуевского района по адресу: Московская область, Орехово-Зуевский район, г. Ликино-Дулево, ул. Ленина, д. 15,  тел. 4-14-90-49).