Вниманию региональных льготников Орехово‑Зуевского района!

28 сентября 2015 в 13:00

В соответствии с Законом Московской области от 23.03.2003 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» бесплатные санаторно-курортные путевки предоставляются гражданам, имеющим среднедушевой доход семьи (или доход одиноко проживающего пенсионера) ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров (по состоянию на сентябрь - 16800 руб.), и прекратившим трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию:
- ветеранам труда;
- ветеранам военной службы;
- труженикам тыла;
- реабилитированным лицам;
- лицам, пострадавшим от политических репрессий;
- пенсионерам (за исключением пенсионеров, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы).
Для предоставления санаторно-курортной путевки необходимы следующие документы:
- заявление;
- паспорта всех членов семьи;
- справка с места жительства всех зарегистрированных членов семьи;
- сведения о доходах всех членов семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения;
- пенсионное удостоверение;
- удостоверение о праве на льготы;
- трудовая книжка (для неработающего пенсионера);
- справка для получения путевки по форме № 070/у-04 из медицинского учреждения.
С заявлением необходимо обращаться:
- в Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения по адресу: г.Орехово-Зуево, ул.Пушкина, д.7, каб.14 (приемные дни: понедельник - четверг, с 9.00 час. до 17.00 час., перерыв с 13.00 час. до 14.00 час. ), тел: 4-12-31-55, e-mail:or5042@ mosreg.ru, интернет-сайт:www.oruszn.ru;
- в МАУ «Многофункциональный центр» Орехово-Зуевского района по адресу: Московская область, Орехово-Зуевский район, г. Ликино-Дулево, ул. Ленина, д. 15, тел. 4-14-90-49).