ВНИМАНИЮ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЛЬГОТНИКОВ!

10 февраля 2014 в 13:00

Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения сообщает, что в соответствии с Законом Московской области от 30.12.2013 года № 176/2013-ОЗ «О внесении изменений в закон Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» с 01 января 2014 года увеличивается размер ежемесячных денежных выплат следующим категориям граждан:

• ветеранам труда и ветеранам военной службы – 152 руб.;
  • труженикам тыла – 93 руб.;
  • реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий – 93 руб.;
  • лицам, награжденным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России» - 368 руб.;
  • лицам, не отмеченным государственными и ведомственными наградами, имеющим трудовой стаж 50 лет и более – 1032 руб.

Компенсация за отказ от бесплатного проезда на автомобильном транспорте для ветеранов труда, тружеников тыла и реабилитированных в 2014 году составит 274 руб. в месяц.

Компенсация за отказ от бесплатного проезда на железнодорожном транспорте:

• ветераны труда – 38 руб.;
  • труженики тыла – 93 руб.;
  • реабилитированные – 185 руб.