Вниманию пенсионеров силовых ведомств!!!

4 декабря 2013 в 13:00

Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения напоминает что лица, получающие пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, пользуются правом бесплатного проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте г. Москвы и Московской области (автобус, троллейбус, трамвай), кроме железнодорожного транспорта пригородного сообщения, по социальной карте жителя Московской области в том случае, если размер их ежемесячного дохода ниже удвоенной величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Московской области. Во втором квартале 2013 года прожиточный минимум на душу населения составил 8057 руб., т.е. удвоенная величина – 16 114 руб.

Для граждан, чей доход превышает удвоенную величину прожиточного минимума, сохраняется бесплатный проезд только на общественном городском транспорте города Москвы по социальной карте жителя Московской области. А право проезда на общественном транспорте Московской области возможно лишь по социальному проездному билету. Приобрести его можно с 25 по 5 число каждого месяца на автовокзале г. Орехово-Зуево либо на автостанции г. Куровское при предъявлении паспорта и пенсионного удостоверения.