Вниманию малоимущих граждан, достигших возраста 85 лет и старше!

12 января 2017 в 13:00

В соответствии с Законом Московской области от 23.03.2006 N 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», Постановлением Правительства Московской области от 19.06.2012 N 843/18 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области, регулирующие порядки оказания мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в Московской области» ежемесячная доплата к пенсии в размере 500 руб. назначается лицам, достигшим возраста 85 лет и старше, имеющим среднедушевой доход семьи (доход одиноко проживающего гражданина) ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения (для соответствующей основной социально-демографической группы населения)

По состоянию на ноябрь 2016 г. величина прожиточного минимума:

- для пенсионера – 8434 руб. (200 % – 16868 руб.);

- на душу населения 11346 руб. (200 % – 22692 руб.).

Для оформления ежемесячной доплаты к пенсии в размере 500 руб. необходимо предоставить следующие документы:

- заявление о назначении и выплате ежемесячной доплаты к пенсии с указанием способа ее получения (перечисление на счет, открытый в кредитной организации; перечисление на счет федерального почтового отделения связи);

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

- пенсионное удостоверение;

- удостоверение о праве на льготы;

- выписка из домовой книги или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства получателя;

- документы, подтверждающие доходы членов семьи получателя или одиноко проживающего получателя за три месяца, предшествующих месяцу обращения. При обращении за ежемесячной доплатой к пенсии по истечении трех месяцев с месяца, когда у получателя возникло право на получение ежемесячной доплаты к пенсии, документы, подтверждающие сведения о доходах семьи получателя или одиноко проживающего получателя, представляются за шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения.

Для рассмотрения вопроса о выплате ежемесячной доплаты к пенсии необходимо обращаться с заявлением в МФЦ Орехово-Зуевского муниципального района, расположенного по адресу: 142670, Московская область, Орехово-Зуевский район, г. Ликино-Дулево, ул. Ленина, д. 15. Контактный телефон: 8 (496) 414-90-49, 8 (926) 321-19-40. Сайт: www.ld-mfc.ru. Адрес электронной почты: info@ld-mfc.ru. Приемные дни: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье с 8.00 до 20.00.

Информацию об указанной мере социальной поддержки можно получить по тел.: 8 (496) 412-31-55, и по электронной почте or5042@mosreg.ru.