ВНИМАНИЮ ИНВАЛИДОВ!!!

19 марта 2014 в 13:00

В соответствии с пунктом 2 статьи 10 Закона Московской области от 23.03.2006 г. №36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» лицам, сопровождающим инвалидов, имеющих 1 группу инвалидности, право на бесплатный проезд по маршрутам регулярных перевозок по регулярным маршрутам (автобус, трамвай, троллейбус, кроме такси, маршрутного такси) предоставляется по социальной карте жителя Московской области, выданной инвалиду 1 группы, при условии совместной с ним поездки.

В настоящее время в автобусах городского и пригородного сообщения, осуществляющих проезд по маршрутам регулярных перевозок по регулярным тарифам, невозможен проход лиц, сопровождающих инвалидов 1 группы через технические устройства контроля оплаты проезда и пассажиропотока (турникеты).

Решением возникшей проблемы в настоящее время занимается Министерство транспорта Московской области, о разрешении сложившейся ситуации будет сообщено дополнительно.

Также сообщаем, что для обеспечения прохода лиц, сопровождающих инвалидов 1 группы, необходимо перекодировать социальные карты жителя Московской области на информационных терминалах, расположенных в Московском метрополитене.