Вниманию граждан, получающих пенсию менее 9527 рублей!

31 января в 10:21

Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения сообщает, что в соответствиисЗаконом Московской области от 18.10.2018 г. №6/64-П «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2019 год в целях установления социальной доплаты к пенсии» с 01 января 2019 года лицам, получающим пенсию, и не работающим, будет предоставляться региональная социальная доплата к пенсии для доведения общей суммы их материального обеспечениядо9 908 руб.

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы денежных выплат, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, а именно:

-размер пенсии,

-ежемесячные денежные выплаты (с учетом набора социальных услуг),

-дополнительное материальное (социальное) обеспечение,

-денежный эквивалент проезда,

-денежная компенсационная выплата по оплате жилищно-коммунальных

услуг и телефона.

Региональная доплата к пенсии назначается и выплачивается с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней с предоставлением следующих документов:

1) паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) свидетельства о рождении (для детей младше 14 лет);

3) документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства или пребывания в Московской области, выданного в установленном порядке органом регистрационного учета (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

4) справки с места жительства (для детей младше 14 лет);

5) справки, подтверждающей обучение по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации (для детей старше 18 лет до 23 лет);

6) пенсионного удостоверения или справки о назначении пенсии;

7) страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

8) трудовой книжки;

9) сберегательной книжки или договора на открытие банковской карточки (по желанию).

Заявление на получение государственной услуги необходимо направить вформе электронного документа с использованиемПортала государственных и муниципальных услуг Московской области или предоставить в многофункциональныецентры по месту жительства, расположенные на территории городских и сельских поселений городского округа Ликино-Дулево.

При невозможности подачи заявления посредством Портала и посещения МФЦ можно обратитьсяв управление социальной защиты населения по адресу: г.Ликино-Дулево, ул.Кирова, д.6.

Приемные дни: понедельник - суббота с 8.00до 20.00.

Контактный телефон: (8-496) 414-18-28.

ВНИМАНИЕ!

Лицам, получающим доплату к пенсии в 2018 году, с заявлением о продолжении выплаты обращаться не нужно.