Вниманию федеральных льготников Орехово‑Зуевского района!

29 сентября 2015 в 13:00

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», постановлением Правительства Московской области от 26.01.2011 № 61/2 «Об оказании государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, включающего предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно» федеральные льготники:
- инвалиды Великой Отечественной войны;
- участники Великой Отечественной войны;
- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей;
- ветераны боевых действий;
- лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
- члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы,
- инвалиды I, II, III группы;
- дети-инвалиды;
- лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС
имеют право на получение государственной социальной помощи в виде предоставления при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, и бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно при условии сохранения права на получение вышеуказанного набора социальных услуг.
Для предоставления санаторно-курортной путевки необходимы следующие документы:
- заявление;
- паспорт;
- документ, подтверждающий право на получение набора социальных услуг из Пенсионного фонда РФ;
- справка для получения путевки форма №070/У-04 из лечебного учреждения;
- СНИЛС;
- документ, подтверждающий право на получение путевки.

С заявлением необходимо обращаться:
- в Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения по адресу: г.Орехово-Зуево, ул.Пушкина, д.7, каб.14 (приемные дни: понедельник - четверг, с 9.00 час. до 17.00 час., перерыв с 13.00 час. до 14.00 час. ), тел: 4-12-31-55, e-mail:or5042@ mosreg.ru, интернет-сайт:www.oruszn.ru;
- в МАУ «Многофункциональный центр» Орехово-Зуевского района по адресу: Московская область, Орехово-Зуевский район, г. Ликино-Дулево, ул. Ленина, д. 15, тел. 4-14-90-49).