Вниманию федеральных и региональных льготников Орехово‑Зуевского района !

17 августа 2015 в 13:00

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», Постановлением Правительства Московской области от 26.01.2011 № 61/2 «Об оказании государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, включающего предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно» федеральные льготники:

• инвалиды Великой Отечественной войны;
  • участники Великой Отечественной войны;
  • бывшие несовершеннолетние узники концлагерей;
  • ветераны боевых действий;
  • лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
  • члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы;
  • инвалиды I, II, III группы;
  • дети-инвалиды;
  • лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС
имеют право на получение государственной социальной помощи в виде предоставления при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, и бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно при условии сохранения права на получение вышеуказанного набора социальных услуг.

Для предоставления санаторно-курортной путевки необходимы следующие документы:

• заявление;
  • паспорт;
  • документ, подтверждающий право на получение набора социальных услуг из Пенсионного фонда РФ;
  • справка для получения путевки форма №070/У-04 из лечебного учреждения;
  • СНИЛС;
  • документ, подтверждающий право на получение путевки.

В соответствии с Законом Московской области от 23.03.2003 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» бесплатные санаторно-курортные путевки предоставляются следующим категориям граждан, среднедушевой доход (или доход одиноко проживающего пенсионера) которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров (16058 руб.), и прекратившим трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию:

• ветеранам труда;
  • ветеранам военной службы;
  • труженикам тыла;
  • реабилитированным лицам;
  • лицам, пострадавшим от политических репрессий;
  • пенсионерам (за исключением пенсионеров, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы).

Для предоставления санаторно-курортной путевки необходимы следующие документы:

• заявление;
  • паспорта всех членов семьи;
  • справка с места жительства всех зарегистрированных членов семьи;
  • сведения о доходах всех членов семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения;
  • пенсионное удостоверение;
  • удостоверение о праве на льготы;
  • трудовая книжка (для неработающего пенсионера);
  • справка для получения путевки по форме № 070/у-04 из медицинского учреждения.

С заявлением обращаться в Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения по адресу:
г.Орехово-Зуево, ул.Пушкина, д.7, каб.14 (приемные дни: понедельник - четверг, с 9.00 час. до 17.00 час., перерыв с 13.00 час. до 14.00 час. ),
тел: 4-12-31-55,
e-mail:or5042@ mosreg.ru,
интернет-сайт:www.oruszn.ru.

В целях реализации вышеуказанного законодательства с начала 2015 г. в управление поступило 148 путевок для федеральных льготников, 76 путевок (включая сопровождающих лиц) – для детей-инвалидов, 77 путевок - для региональных льготников.