В Закон Московской области №160/2017‑ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» внесены изменения

24 ноября 2017 в 09:16

В Закон Московской области №160/2017-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»   внесены изменения от 03.10.2017 года :

Право на предоставление регионального материнского (семейного) капитала возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) у следующих категорий граждан:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго и последующих детей и имевших на дату рождения (усыновления) ребенка место жительства в Московской области, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала;

2) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго и последующих детей и имевших на дату усыновления ребенка место жительства в Московской области, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала.

Условием получения материнского капитала является наличие у второго и последующих детей, в связи с рождением (усыновлением) которых возникло право на получение материнского капитала, гражданства Российской Федерации и места жительства в Московской области.

Для получения сертификата необходимо обратиться в Орехово-Зуевское районное управление социальной  защиты  населения  по  адресу:   г.Орехово-Зуево,   ул.Пушкина,   д.7,  каб. 13,  тел. 8(4964)22-01-38; эл.почта :or5042@mosreg.ru.