Уважаемые жители Орехово‑Зуевского района!

8 декабря 2015 в 13:00

Право на распоряжение средствами сертификата на региональный материнский (семейный) капитал возникает не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения второго и последующих детей.

Распоряжаться средствами регионального  материнского капитала в полном объеме либо по частям можно по следующим направлениям:

1. получение образования ребенком (детьми);
  2. улучшение жилищных условий.

Порядок распоряжения средствами регионального материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий регламентируется Постановлением Правительства Московской области от 12 марта2012 г. N 271/8 «Об утверждении порядка распоряжения средствами регионального материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий».

Порядок распоряжения средствами регионального материнского (семейного) капитала на образование ребенка Постановлением Правительства Московской области от 23 января 2014 г. N 2/1 «Об утверждении порядка распоряжения средствами регионального материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми).