Уважаемые жители Орехово‑Зуевского муниципального района!

16 января 2017 в 13:00

Законом Московской области от 20.01.2016 № 170/2016-ОЗ «О внесении изменений в закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», внесены изменения в ч.2 ст.11 Закона Московской области от 12.01.2006 №1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области.

В связи с этим, с 01 января 2017 года внесены следующие изменения:

Пособие на ребенка назначается на шесть месяцев, начиная с месяца подачи заявления о назначении пособия на ребенка со всеми необходимыми документами.

В случае непредставления заявления о продлении выплаты пособия на ребенка и документов, подтверждающих сведения о доходах семьи в указанный срок, выплата пособия на ребенка возобновляется с месяца подачи заявления о возобновлении выплаты пособия на ребенка со всеми необходимыми документами.

Выплата пособия на ребенка при его назначении (продлении, возобновлении) производится в месяце, следующем за месяцем подачи соответствующего заявления.

Дополнительно сообщаем, что с 01.01.2017 изменены размеры пособия на ребенка:

· Размер пособия на детей до 1,5 лет:

- на детей из числа полных семей, неполных семей (в случае расторжения брака, установления отцовства) – 2228 руб.,

- на детей одиноких матерей – 4456 руб.,

- на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву - 3063 руб.

· Размер пособия на детей от 1,5 до 3 лет:

- на детей из числа полных семей, неполных семей (в случае расторжения брака, установления отцовства) – 3248 руб.,

- на детей одиноких матерей – 5476 руб.,

- на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву - 4083 руб.

· Размер пособия на детей от 3 до 7 лет:

- на детей из числа полных семей, неполных семей (в случае расторжения брака, установления отцовства) – 1115 руб.,

- на детей одиноких матерей – 2228 руб.,

- на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, ибо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву – 1671 руб.

· Размер пособия на детей от 7 лет и старше:

- на детей из числа полных семей, неполных семей (в случае расторжения брака, установления отцовства) – 558 руб.,

- на детей одиноких матерей – 1114 руб.,

- на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, ибо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву – 835 руб.