Уважаемые жители Московской области!

29 июня 2015 в 13:00

С 1 августа 2015 года изменен порядок транспортного обслуживания льготных категорий граждан - жителей Московской области.

• Бесплатный проезд по территории Московской области для всех категорий граждан, имеющих на него право, сохраняется без изменений.

• Въезд в Москву и выезд из Москвы на автобусах «Мострансавто» для указанных граждан осуществляется также бесплатно.

• Бесплатный проезд по территории города Москвы предоставляется:
    • федеральным льготникам (участникам и инвалидам войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма; ветеранам боевых действий, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», членам семей погибших (умерших) военнослужащих, инвалидам по общему заболеванию; гражданам, подвергшимся воздействию радиации, лицам, награжденным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России», детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца, лицам, сопровождающим инвалидов, имеющим I группу инвалидности, или детей-инвалидов в возрасте до 18 лет),
    • труженикам тыла,
    • реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий,
    • многодетным семьям.

• Граждане, чей доход ниже величины прожиточного минимума могут получить компенсацию на проезд в учреждения здравоохранения, находящиеся на территории города Москвы, по направлению врача, для получения которой необходимо обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Ветеранам труда, ветеранам военной службы и пенсионерам без льготного статуса для проезда по городу Москве необходимо приобретать билеты.

Для получения более подробной информации обращаться в управления социальной защиты населения по месту жительства и по телефонам «Горячей линии»:

• Министерство социального развития МО 8 (498) 602-84-50,
  • Министерство транспорта МО 8 (495) 228-19-19.

Скачать->>>Маршруты транспорта (с заездом в г.Москву)