УВАЖАЕМЫЕ СУПРУГИ‑ЮБИЛЯРЫ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ОРЕХОВО‑ЗУЕВСКОГО РАЙОНА!

10 апреля 2015 в 13:00

Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения производит назначение и выплату единовременного пособия супругам к юбилеям их совместной жизни.

Право на единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни распространяется на юбиляров в связи с 50-летием, 55-летием, 60-летием, 70-летием (или более) их совместной жизни, имеющих место жительства в Московской области на день юбилея.

Размер единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни составляет:

• к 50-летию их совместной жизни – 5000 рублей;
  • к 55-летию – 6000 рублей;
  • к 60-летию – 7000 рублей;
  • к 65-летию – 8000 рублей;
  • к 70-летию (или более) – 9000 рублей.

Для назначения и выплаты единовременного пособия супругам к юбилею их совместной жизни один из супругов может обратиться в Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения или в органы ЗАГСа по месту жительства супругов либо по месту жительства одного из супругов (по их выбору) с письменным заявлением и приложением следующих документов:

• паспорта супругов;
  • свидетельство о заключении брака;
  • выписка из домовой книги или иной документ, подтверждающий регистрацию супругов по месту жительства в Московской области;
  • сберегательная книжка заявителя.