Утверждено Положение об организации поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворителей и добровольцев (волонтеров)

1 августа 2016 в 13:00

Министерством социального  развития Московской области утверждено Положение об организации поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворителей и добровольцев (волонтеров), осуществляющих деятельность в сфере социального обслуживания в Московской области.

Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения является Уполномоченным подразделением по формированию реестра волонтеров (далее - реестр).

Для включения в реестр необходимо обратиться в Уполномоченное подразделение по адресу: Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Пушкина,   д. 7, со следующими документами:

1.Заявление о включении в реестр.

2.Документ, удостоверяющий личность.

3.Документ, подтверждающий наличие медицинского образования (для оказания медицинской помощи).

4.Документ, подтверждающий наличие педагогического образования (для осуществления педагогической деятельности).

5.Документ, подтверждающий прохождение медицинского обследования.

Волонтеры, участвующие в уходе за получателями социальных услуг (осуществляющие помощь в кормлении, регулярных гигиенических процедурах и т.п.), проходят следующие медицинские обследования;

анализ крови на ВИЧ-инфекцию, гепатит В и С, сифилис (1-кратный);

осмотр врача-дерматовенеролога (один раз в год);

анализ кала на яйца глистов и энтеробиоз (один раз в год);

флюорографическое обследование органов грудной клетки (один раз в год);

посев на возбудителей кишечных инфекций (один раз в год).

Начальник управления                                                                            В.К.Гущин