С 1 июля 2016 года звание «Ветеран труда» присваивается:

11 июля 2016 в 13:00

Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что  в связи с вступлением с 1 июля 2016 г. новой редакции статьи 7 Федерального закона от 12.01.1995 г. «О ветеранах» внесены изменения в Положение о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» гражданам, имеющим место жительства в Московской области (изменения, внесенные постановлением Правительства Московской области от 06.07.2016 г. №523/23), в соответствии с которыми звание «Ветеран труда» присваивается:

1. Лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.
  2. Лицам, награжденным по состоянию на 30 июня 2016 года ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.
  3. Лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

К ведомственным знакам отличия в труде относятся награды, решения о награждении которыми были приняты руководством федеральных органов государственной власти, федеральных органов судебной власти, Прокуратуры Российской Федерации, органов государственной власти и управления СССР и РСФСР, судов и органов прокуратуры СССР и РСФСР.

Для  присвоения     звания   «Ветеран труда»      необходимо      предоставить в Многофункциональный центр по месту жительства следующие документы:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством РФ,
  2. Документы, подтверждающие трудовой (страховой) стаж,
  3. Для граждан, указанных в пунктах 1,2 - документы, подтверждающие награждение орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо присвоение  почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение почетными грамотами Президента Российской Федерации или благодарностью Президента Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе),
  4. 1 личную фотографию размером 3х4 см.

Контактный телефон: 422-36-35

Сайт управления: .www.oruszn.ru