РЕГИОНАЛЬНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ДОПЛАТА К ПЕНСИИ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ !!!

17 октября 2014 в 13:00

Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения напоминает, что лицам, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, и не осуществляющим трудовую деятельность, предоставляется региональная социальная доплата к пенсии для доведения общей суммы их материального обеспечения до величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с законодательством Московской области на указанные цели - до 6812 рублей.

Граждане, получающие региональную социальную доплату, обязаны не позднее чем в 10-дневный срок извещать орган социальной защиты населения о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера доплаты к пенсии или прекращение ее выплаты (поступление на работу, смена места жительства и др.).

Сумма переплаты по вине получателя (предоставление документов с заведомо неверными сведениями, сокрытие данных, влияющих на право назначения доплаты к пенсии, исчисление ее размера и др.) подлежит возврату в добровольном порядке либо взыскивается в соответствии с законодательством Российской Федерации через суд.

Контактный телефон: 8-496-422-01-38.