Предоставление мер социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов отдельным категория граждан

28 сентября 2017 в 09:16

В соответствии с Законом Московской области от 23.03.2003                                     № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» и изменениями, внесенными  в Постановление Правительства Московской области от 02.10.2012 № 1255/37 «Об утверждении порядков предоставления мер социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов отдельным категориям граждан, по бесплатному обеспечению санаторно-курортными путевками отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области», мера социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов предоставляется:

- ветеранам труда;

- ветеранам военной службы;

- труженикам тыла;

- реабилитированным лицам;

- лицам, удостоенным почетного звания «Почетный гражданин Московской области»;

- пенсионерам, имеющим доход семьи (доход одиноко проживающего гражданина) ниже 2,5-кратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров (по состоянию на сентябрь 2017 года – 21222,50 руб.), при достижении ими возраста, дающего право на получение трудовой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской в случае прекращения ими трудовой деятельности.

Для выдачи справки о предоставлении меры социальной поддержки по зубопротезированию необходимы следующие документы:

1. Паспорт(а) заявителя и на всех членов семьи (для пенсионеров без льгот);

2. Справка с места жительства  о составе семьи или выписка из домовой книги (для пенсионеров без льгот);

3. Удостоверение о праве на льготы (пенсионное удостоверение, удостоверение «ветерана труда» и т.д.);

4. Справка о наличии показаний для зубопротезирования, выданная медицинской организацией Московской области, входящей в Перечень;

5. Трудовая книжка (для неработающих пенсионеров);

6. Сведения  о доходах   всех членов семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения (для пенсионеров без льгот);

7. Документ, содержащий сведения о дате последнего предоставления меры социальной поддержки по зубопротезированию (выдается медицинской организацией, осуществившей бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов).

Прием заявлений для выдачи справки о предоставлении меры социальной поддержки по зубопротезированию осуществляется:

1.В МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Орехово-Зуевского муниципального района». Приемные дни: пн, вт, ср, чт, пт, сб, вс. с 08:00 до 20:00.

2.В Орехово-Зуевском районном управлении социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области по адресу:  г. Орехово-Зуево, ул. Пушкина, д. 7. Приемные дни: пн, вт, ср, чт, пт, сб. тел. 412-31-55, с 08:00 до 20:00;