О пособии на проведение летнего оздоровительного отдыха детей

27 января 2014 в 13:00

О пособии на проведение летнего оздоровительного отдыха детей отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения ежегодно до 1 марта принимает заявления о ежегодной выплате на детей школьного возраста (до 15 лет включительно) одному из законных представителей либо близких родственников, совместно проживающих с ребенком, предоставивших в управление следующие документы:

• паспорт,
  • свидетельство о рождении ребенка,
  • справку с места жительства о совместном проживании ребенка с получателем пособия,
  • распоряжение об установлении опеки над ребенком (для опекунов, попечителей),
  • документ, подтверждающий гибель (смерть, признание в установленном порядке безвестно отсутствующим, объявление умершим) военнослужащего проходившего военную службу по призыву, либо справку, выданную государственным учреждением медико-социальной экспертизы, подтверждающую установление инвалидности военнослужащему, проходившему военную службу по призыву, в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона,
  • сберегательная книжка.

с 2013 года размер пособия составляет 18866 рублей.

Адрес Орехово-Зуевского районного управления социальной защиты населения:
Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Пушкина, д.7.
Приемные дни: понедельник, вторник, среда, четверг (с 9 до 13 часов, с 14 до 17 часов). Кабинет № 9.
Контактный телефон: 4223635.