«О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».

24 февраля 2015 в 13:00

Законом Московской области от 30.12.2014 № 192/2014-ОЗ, принятым постановлением Московской областной Думы от 18.12.2014 № 20/110-П, внесены изменения в ч.3 ст. 7 Закона Московской области от 12.01.2006 № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».

В связи с этим, с 01 января 2015 года изменены размеры ежемесячного пособия на ребенка:

• Проиндексирован размер пособия на детей до 1,5 лет:
    • на детей из числа полных семей, неполных семей (в случае расторжения брака, установления отцовства) – 2184 руб.,
    • на детей одиноких матерей – 4368 руб.,
    • на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву - 3003 руб.
  • Увеличен размер пособия на детей от 1,5 до 3 лет:
    • на детей из числа полных семей, неполных семей (в случае расторжения брака, установления отцовства) – 3184 руб.,
    • на детей одиноких матерей – 5368 руб.,
    • на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву - 4003 руб.
  • Проиндексирован размер пособия на детей от 3 до 7 лет:
    • на детей из числа полных семей, неполных семей (в случае расторжения брака, установления отцовства) – 1093 руб.,
    • на детей одиноких матерей – 2184 руб.,
    • на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, ибо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву – 1638 руб.
  • Уменьшен размер пособия на детей от 7 лет и старше:
    • на детей из числа полных семей, неполных семей (в случае расторжения брака, установления отцовства) – 547 руб.,
    • на детей одиноких матерей – 1092 руб.,
    • на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, ибо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву – 819 руб.