«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

12 февраля 2014 в 13:00

Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения сообщает, что частями 9,10,13 статьи 3 Федерального Закона РФ от 07.11.2011г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» установлена ежемесячная денежная компенсация следующим категориям граждан, получающим пенсию в Пенсионном Фонде РФ:

• военнослужащим или гражданам, призванным на военные сборы, получившим 1, 2 и 3 группу инвалидности вследствие военной травмы
  • членам семей умершего (погибшего) инвалида вследствие военной травмы.

К членам семьи военнослужащего относятся:

• супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти) военнослужащего в зарегистрированном браке с ним (ней), достигшая (достигший) возраста 50 лет (55 лет) или являющаяся (являющийся) инвалидом;
  • родители военнослужащего, достигшие возраста 50 и 55 лет (соответственно женщина и мужчина) или являющиеся инвалидами;
  • дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Для назначения ежемесячной денежной компенсации следует обращаться в Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения по адресу:

• г.Орехово-Зуево, ул.Пушкина, д.7, каб.13,
  • Приемные дни: понедельник, вторник, среда, четверг с 9-00 до 13-00 и 14-00 до 17-00
    контактный телефон: 8(496)422-38-53.