Наши земляки

3 марта 2014 в 13:00

Город Куровское, в котором мы живём, уютный и красивый, со своими традициями и развитой инфраструктурой. Но самое главное богатство города – это люди, проживающие в нём. Сегодня речь пойдёт о человеке и ныне здравствующем, человеке с необычной судьбой, на долю которого выпали лихие военные годы. На обслуживании в отделении социальной помощи на дому ГАУСО МО «Орехово-Зуевский районный КЦСОН «Надежда» находится Турукин Анатолий Дмитриевич, который в 17 лет был призван Куровским райвоенкоматом в ряды Советской Армии. В январе 1943 года его направили в Телавийское пехотное училище, которое он окончить не успел, так как в июле 1943 года всех курсантов отправили на фронт. Воевал на Курской дуге в составе 7-ой гвардейской десантной дивизии. После ранения был зачислен в артиллерийскую разведку отдельного миномётного полка РГК, прошёл с боями до Берлина и всегда на передовой. Награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги перед Отечеством». Как хорошо, что в нашем городе есть такие люди, из уст которых мы можем узнавать о событиях минувших дней.