Изменился в большую сторону денежный эквивалент проезда, учитываемый при расчете размере доплаты

1 октября в 08:21

В связи с вступлением в силу Законов Московской области о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте, транспорте в г.Москва лицам, достигшим возраста 60 лет и старше, у получателей региональной социальной доплаты к пенсии изменился в большую сторону денежный эквивалент проезда, учитываемый при расчете размере доплаты.

Распоряжением Министерства социального развития Московской области от 21.09.2018 г. №19РВ-89 введены новые денежные эквиваленты:

1.С 01 сентября 2018 г. лицам, получающим пенсию в соответствии с законодательством РФ, на железнодорожном транспорте- 257,62 руб.

2.С 01 октября 2018 г. лицам, получающим пенсию в соответствии с законодательством РФ, достигшим возраста 60 лет и старше, по территории г.Москвы - 258,31 руб.

Гражданам, получающим региональную социальную доплату к пенсии, нежелающим реализовывать право бесплатного проезда на одном или нескольких видах транспорта, для написания заявления об отказе от проезда необходимо обратиться:

- в многофункциональныецентры по месту жительства, расположенные на территории городских и сельских поселений Орехово-Зуевского района

-в управление социальной защиты населения по адресу:г.Ликино-Дулево, ул.Кирова д.6.

Приемные дни: понедельник - суббота с 8.00до 20.00.

Контактный телефон: (8-496) 414-18-28.