Изменение прожиточного минимума

11 июля в 11:39

В соответствии с действующим законодательством при уменьшении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Московской области на очередной квартал в целях оказания необходимой государственной социальной помощи и социальной поддержки малоимущим гражданам применяется величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Московской области, установленная на квартал, предшествовавший кварталу, в котором произошло первое снижение величины прожиточного минимума. Данная величина прожиточного минимума применяется до установления иной величины прожиточного минимума, превышающей указанную.

Учитывая изложенное, при расчете среднедушевого дохода семьи для признания ее малоимущей в целях оказания мер социальной поддержки будет применяться прожиточный минимум:

-на душу населения – 12 156 руб.,

-для пенсионера – 9071 руб.,

-для ребенка – 11 881 руб.,

-для трудоспособного населения – 13478 руб.