ГБУСО МО «ПУШКИНСКИЙ КЦСОН» приглашает в 2017 году

10 августа 2017 в 13:00

ГБУСО МО «ПУШКИНСКИЙ КЦСОН»

приглашает в 2017 году

на бесплатную реабилитацию детей-инвалидов

и часто болеющих детейвотделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными

и физическими возможностями(стационар или п/стационар)

Услуги предоставляются жителям Московской области

Адрес нахождения: г. Ивантеевкаул. Заречная, д. 119

Контактные телефоны: 8 (496) 536-44-69; 536-58-52

Сайт: пушкиноцсо.рф

e-mail:p_cso@mail.ru

Заезды состоятся:

с 01.09.-30.10.2017 г.

с 01.11.-29.12.2017 г.

РЕАБИЛИТАЦИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Работа с детьми с ограниченными возможностями основывается на индивидуальном подходе к ребенку следующих специалистов: врача - педиатра, врача – невролога, врача – физиотерапевта, логопеда, дефектолога, психолога, социального педагога, педагога по дополнительному образованию, инструктора по труду, культмассового работника, специалиста по социальной работе, социального работника и воспитателей.

Специалисты отделения осуществляют свою деятельность по направлениям: индивидуальные и групповые коррекционно - развивающие занятия, различные мероприятия, творческие встречи для детей и родителей. В отделениях предусмотрено витаминизированное питание согласно 14 – дневному меню. Меню рассчитано на три возрастные группы: от 3 до 7 лет, от 7 до 12 лет, от 12 до 18 лет.

Отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями. ( ПОЛУСТАЦИОНАРНОЕ)

Целью отделения является деятельность, направленная на содействие несовершеннолетним с ограниченными умственными и физическими возможностями в восстановлении их социального статуса и социальной адаптации путем проведения социально – реабилитационных, социально-психологических, социально-педогагических, и социально-медицинских мероприятий.

Основной задачей отделения является организация поэтапного выполнения индивидуальных программ социальной реабилитации несовершеннолетних в соответствии с национальными стандартами Российской Федерации по социальному обслуживанию населения.

Режим работы отделения – пятидневный, понедельник – четверг: с 8.30 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00, суббота, воскресенье – выходной.

( СТАЦИОНАРНОЕ)

г. Ивантеевка, ул. Заречная, 119

т. 8(496)536-44-69 зам. директора

8(496)536-58-52; 8(496)536-00-53

Работа отделения основывается на комплексной программе реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями и часто болеющими детьми.

Задачи отделения:

• проведение диагностических мероприятий с целью выявления уровня психического развития ребенка;
  • составление индивидуальных программ реабилитационных мероприятий и сводной таблицы взаимодействия всех специалистов отделения;
  • реализация ИПРСУ, в случае необходимости — их коррекция;
  • мониторинг эффективности реабилитационных мероприятий в конце заезда: оформление диаграммы результативности в реабилитационных картах;
  • взаимодействие с семьей;
  • консультации специалистов согласно графику работы;
  • выработка рекомендаций в конце заезда.

Режим работы отделения - круглосуточно.

При заезде в стационарное отделение необходимо иметь: не менее 3-х смен белья; сменную обувь; туалетные принадлежности; памперсы, прокладки (при необходимости).

Перечень документов для приёма в отделения:

• свидетельство о рождении ребенка или паспорт – копия;
  • паспорт родителя или его законного представителя – копия;
  • документ, подтверждающий место жительства в МО;
  • медицинский полис – копия;
  • страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС) – копия;
  • справка МСЭ, при наличии инв-ти;
  • индивидуальная программа реабилитации ребенка-инвалида;
  • индивидуальная программа предоставления социальных услуг, выдаваемая территориальным учреждением социальной защиты населения;
  • выписка из амбулаторной карты и (или) истории болезни (сведения о перенесенных заболеваниях – оригинал;
  • прививочная карта с обязательной пробой Манту за последний год – копия;
  • справка о контактах (инфекционные болезни),
  • справка от врача психиатра, с заключением о возможности нахождения в отделении (стационар);
  • результаты анализов и исследований – оригиналы (общ ан. крови, общ. ан. мочи, кал на яйца глист, кал на энтеробиоз).
  • Документы, подтверждающие опекунство или усыновление;

Для мам, находящихся с детьми:

• санаторно-курортную карту (с указанием осмотра гинеколога и прохождения флюорографии);
  • медицинский полис – копия;
  • страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС) – копия.

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания

«Пушкинский комплексный центр социального обслуживания населения»

г. Пушкино, Московский пр-т, 51а

тел. 8(496) 532-56-50