30 октября 2017г. в Орехово‑Зуеском районе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий.

3 ноября 2017 в 15:02

Получатели услуг отделения дневного пребывания №1 г.Куровское и отделения организации отдыха и досуга г.Дрезна возложили цветы к памятнику жертвам массовых политических репрессий и зажгли поминальные свечи в память о миллионах соотечественников, погибших в результате жестокого режима.

В отделении дневного пребывания №2 г.Ликино-Дулёво прошел вечер - встречи "Люди и судьбы". Гость вечера Эдуард Фридрихович Маценко рассказал о своей судьбе, о тех испытаниях, через которые ему и его семье пришлось пройти в те сложные годы. Получатели социальных услуг зажгли Свечу Памяти жертвам политических репрессий и почтили их память Минутой молчания.

Отдыхающие Орехово-Зуевского отделения дневного пребывания и временного проживания также вспомнили о том страшном времени. Специалисты отделения подготовили стихи, рассказы и тематические видеоролики "День памяти жертв посвящается...".

Члены семей репрессированных вместе с представителями Московской областной Думы, администрацией городского округа Орехово-Зуево, начальником Орехово-Зуевского районного управления социальной защиты населения встретились за поминальным обедом, где уже в неформальной обстановке, рассказали о нелегких судьбах своих родных и близких, делились собственными воспоминаниями, читали стихи.